1133132121Судьба данного самолёта, бомбардировщика Мессершмитт модели Ме 328, интересна вовсе не только с технической точки зрения. Тем более, что ничего передового, ценного для современности эта машина в себе не содержит. С точки зрения нынешний реалий, это, фактически, шарж на всё, что касается войны, который, если присмотреться, то можно запросто прочитать.

Начнём, с того, что, сколько фашистская Германия не разрабатывала реактивную авиацию, а в бой она её так толком и не ввела. Несмотря на то, что готовые образцы такого рода техники в начале 40-ых годов прошлого века у неё были. А это говорит нам о чём? О том, что на войне, чем дали, тем и воюешь. А ещё о том, что адекватные немцы воспринимали события тех лет, как слив, в том числе, своего собственного, замеченного в агрессивной деградации, населения. Которое рвалось воевать, однако, побеждать ему изначально было уготовано недолго, как говорится, до поры. До того, времени, пока лютая часть немецкого охлоса не уничтожит достаточное количество такого же, но советского. После чего, уже германское, а заодно и его союзническое человеческое зверьё должно было попасть под раздачу.

Единичная реактивная саранча, больше похожая на вдохновляющего пугача.

Именно по этой причине на любой войне снабжению уделяется особо важное внимание, особенно, если речь идёт о передовых образцах вооружения. В качестве которого у нас выступает бомбардировщик Мессершмитт Ме 328. Боевые характеристики которого, если вдуматься, смешные до безобразия. Что вполне однозначно говорит о том, что это изначально была больше пугающая, только лишь дураков впечатляющая, подогревающая их интерес к нелепой войне, игрушка. Ведь, главным бичом бомбометательных машин времён Второй мировой была их точность. Которая была, тем ниже, чем выше оказывалась скорость движения летающей машины. А у нас тут, на минуточку, реактивный аппарат! К тому же, ещё и маленький, а значит, способный нести лишь малую боевую нагрузку, промазав со сбросом которой, он сходу превращался в авиационное посмешище, ну или, как я уже говорил, в действующий шарж на то, что такое смешная военная техника.

Та самая, которую, как раз и принято давать в руки заведомо тупым, агрессивным идиотам, дабы они на ней не столько воевали, сколько просто умирали. Причём, данные, при их массовом использовании всё ж таки опасные, а потому ценные «гробы» такого рода придуркам даже и выдавать, в общем-то, не собирались. Их создавали лишь для того, чтобы будоражить фантазии больных агрессоров, которых с помощью демонстрации полётов реактивной авиации убеждали в том, что за ними стоит, аж, прямо-таки, страшная сила, готовая сходу прийти на помощь на высокой скорости. Чего, конечно же, никто и не планировал делать изначально.

В общем, для тех, кто понимает, как реально происходила организация военных событий тех лет, всё это веселуха, показуха, да и только! Наглядно демонстрирующая очень важный социальный, политический момент, состоящий в том, что если ты берешься за оружие, стало быть, собираешься убивать, учреждать явно насильственные общественные отношения, то не дай бог тебе при этом не иметь что сказать по поводу организации действительно хорошей, мирной жизни, которая за всем этим должна последовать! Если, что, то головы тебе не сносить, даже и не мечтай на ней генеральскую фуражку носить.