283691-alexfas01Она такая…, хоть и не ждёт трамвая… Дорогая и наиболее опасная, минимально комфортабельная, созданная с одной целью, чтобы долетев живым, ты вышел из самолёта или из вертолёта, упал на колени, поцеловал землю и благодарил всех и вся, что жив. Парашютов нет, не считая того, что применительно к вертолётам об их практическом применении реально страшно даже подумать. Ибо высовывать голову из любой такой падающей, жуткой, способной человека вмиг разрубить на части своими винтами, машины, стрёмно не на шутку. В общем, нынешняя авиация не блещет ни чем стоящим, а потому пугает уже самим фактом своего существования.

Я лечу, лечу, лечу, всё больше и больше понимая, как же я, всё-таки, жить хочу…

Уровень устойчивости летательных аппаратов по-прежнему ничтожен, так как, их тяга всё также тупа и примитивна в своей управляемости, понятие комплексной, многосопелной  опоры на воздух никому не нужно, его приоритет находится, видимо, ещё ниже и дальше нужды в использовании всё тех же парашютов. Вместо которых, всем, как и раньше предлагаются водные, спасательные жилеты. Хотя, нет, не всем, только лишь пассажирам серьёзных авиакомпаний. Причём, что удивительно, делается это на полном серьёзе, будто бы это не дико наглая, жутко издевательская, циничная хохма, а нечто хоть как-то важное. В свете чего, точнее, от понимания такого рода убийственных своей кощунственностью обстоятельств, отнимается дар речи, а заодно и напрочь пропадает желание что-либо доказывать столь явным сумасшедшим, так откровенно всем пассажирам рассказывающим, что они – тупо конченные идиоты, если думают, что их безопасность кого-то волнует.

А как посмотришь на процесс сборки больших рейсовых самолётов, на то, какой это глупейший цирк клепаний и прочей мелочной, ничтожной, ни разу неавтоматизированной возни, то и вовсе появляется желание себя ущипнуть… Мол, может это всё-таки, страшный сон такой?! Ну не могут же люди быть настолько тупыми и дико жестокими в отношении себя самих, чтобы создавать такую, откровенную, технически жутко убогую дурь, да ещё и делать её настолько идиотскими, тщедушными методами и способами?! Однако, как только вспоминаешь, в каком обществе ты живёшь, кто твои соседи, что они хуже любых белых медведей, то перестаёшь сомневаться в истинности происходящего. Они и им подобные психопаты ещё и не такую чушь могут сгородить, да и то, если вообще захотят, хоть что-то делать, кроме сплошных, нескончаемых социальных, повсеместных изнасилований, кои они давно уже считают элитарной формой заработков, а заодно, единственно-правильным способом прожигания своей ничтожной, не считая того, что ничтожной короткой жизни.

В общем, каков мир, каков населяющий его социум, таковы и свойственные ему, созданные им реалии нынешней авиации. В них бесполезно что-то пытаться менять, ибо всё это сотворено обожающими насиловать и ломать, а значит, как ни крути, фактически, в итоге, убивать. С такими ни о чём здравом не договоришься, ибо оно для них тошнотворно и раздражительно, а потому приходится искать пути содействия всем этим садюгам в том, чтобы они, наконец-то, покинули этот свет. Вследствие чего, в нём можно было бы начать создавать настоящую, человеческую авиацию, реально классную летательную технику, отправив на переплавку всё то, что сейчас считается феноменально крутыми, а на самом деле, дико абсурдными, изобретениями на этот счёт.